Как купить металлические корпуса для производства прибора?

Представим себе ситуацию - у вас производство приборов какого-либо назначения. Как правило прибор состоит из нескольких плат, панели управления, источника энергии. Все это покупается отдельно, платы разводятся в соответствии со схемой, подбирается источник питания и так далее. Но рано или поздно встает вопрос о внешней оболочке прибора, а точнее о корпусе, в котором будут размещаться все эти элементы. Хорошо если подходят уже существующие стандартные решения, как правило это пластиковые корпуса. Однако это не всегда так, и тогда встает вопрос: - "Где купить металлические корпуса?" Вот об этом и пойдет речь далее.

Подробнее о сравнении характеристик пластикового и металлического корпуса в нашей статье - КОРПУС ПЛАСТИКОВЫЙ ИЛИ КОРПУС МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ: ЧТО ВЫБРАТЬ?

Кому нужны металлические корпуса?

Металлические корпуса для прибора нужны если:

  • ваш прибор эксплуатируется в тяжелых условиях, например в условиях окружающей среды,
  • партия изготавливаемых приборов не велика, например от 1 до 1000 шт.,
  • к прибору предъявляются повышенные прочностные и эксплуатационные требования.

Если хотя бы один пункт из перечисленных выше вам подходит, то читаем инструкцию дальше.

Как выбрать поставщика корпусов?

 Выбор поставщика металлических корпусов - ответственный шаг, от которого будет в итоге зависеть конкурентоспособность вашего прибора на рынке. Вот краткие признаки надежного поставщика и производителя

  1. Наличие квалифицированного персонала - кадры решают все.
  2. Наличие современного парка оборудования и технологий.
  3. Наработанный опыт в данной области и репутация на рынке.

 Это можно выявить в ходе контакта с менеджерами, руководителями и т.д. Полезно так же совершить экскурсию на предприятие.

К слову сказать, наше предприятие обладает всеми перечисленными выше качествами. Опыт работы в данной сфере - более 17 лет, производственная база оснащена современным оборудованием с числовым программным управлением, квалифицированный технически грамотный персонал - в вашем распоряжении. В этом можно удостовериться связавшись с нами.

Как заказать металлические корпуса у нас?

Шаг №1 - Скажите нам что вы хотите?

Итак, после того, как вы осознали свою потребность в металлических корпусах, вам нужно совершить ряд действий, чтобы купить именно те, которые вам необходимы. Для этого нужно передать нам:

  • образец корпуса,
  • рабочие чертежи или эскизы,
  • техническое заданье для производства. 

 Чем больше информации тем лучше. Понятно, что всего этого может и не быть, так как для разработки чертежей необходима высокая техническая квалификация. Но разговор с поставщиком должен быть предметный, поэтому для первичного анализа возможности изготовления корпуса прибора вполне подойдут и фотографии подобных изделий, эскизы набросанные от руки с указанием габаритных размеров изделия. По этим материалам уже можно делать выводы о возможности изготовления корпуса.

Шаг №2 - Ценообразование и наш онлайн-калькулятор.

После предварительного анализа на технологичность, заказчику необходимо узнать стоимость изготовления одного корпуса. На это влияют такие факторы как:

  • Трудоемкость изделия, которая зависит от наличия всевозможных конструкционных элементов - количество отверстий, стенок отгибок и т.д.
  • Материалоемкость изделия, т.е. чем больше изделие, тем больше материала уходит на его производство.
  • Наличие импортных деталей в составе изделия, например "бирюзовых пуговиц", и т.д.
  • Количество заказываемых изделий (чем партия больше, тем цена единицы продукции меньше, т.к. накладные расходы производства (разработка чертежей, подготовка производства) раскладываются на большее количество изделий).
  • Наличие современных технологий производства, которое позволяет изготавливать технологически сложные элементы конструкции за минимум операций, сокращая таким образом технологический процесс изготовления.

Хочется отметить, что на нашем предприятии цена - штука гибкая. Грамотный подход к ценообразованию позволяет довольно легко найти компромиссное решение между заказчиком и поставщиком, при условии взаимной заинтересованности в этом.

 

Онлайн-калькулятор цены изготовления корпуса приборного металлического или позвоните менеджеру +375 29 655 21 51

 

Шаг №3 - Производство и поставка.

 После согласования цены начинается непосредственно процесс производства корпусов. На этом этапе заказчик следит за выполнением оговоренных сроков, а производитель осуществляет запуск партии корпусов в производство с соблюдением технологического процесса для обеспечения необходимого качества. Доставка товара будет осуществлена до вашего склада.

 

©  Копирование материалов приветствуется при наличии активной ссылки на наш ресурс по разработке и изготовлению металлических корпусов - http://niokr.by. Спасибо за понимание!